Специалисты помогут сделать город краше

Статус нового 2005  года, объявлен­ного Президентом Чувашской Респуб­лики «Годом парков и садов» , с вооду­шевлением был воспринят в Чебок­сарском филиале Главного ботани­ческого сада имени Н. В. Цицина Рос­сийской Академии наук. По сообщению директора, кандидата сельско­хозяйственных наук, старшего науч­ного сотрудника Ю. А. Неофитова, коллектив готов приступить к реали­зации поставленных задач.  Список произростающих на территории сада растений весьма внушителен: около 750 видов деревьев и кустарников, почти 700 видов цветов. Чебоксарский сад подготовил список 500 видов растений , рекомендованных к высадке в городе. Наш город будет краше, если мы сообща разнообразим наши улицы, бульвары, парки, скверы.

22 октября 2004