"Встречи, полезные всем"

20 октября в Чебоксарах прошел День министерств. Представители трех ми­нистерств посетили районы столицы. Около двух с половиной тысяч чебок-сарцев приняли участие во встречах, где активно обсуждались указы Прези­дента Чувашской Республики Николая Федорова "О Годе парков и садов", "О проведении в 2005 году Дня республики". Была заслушана информация о реали­зации проекта "Реформа системы образования", а также об итогах деятельно­сти министерств за 9 месяцев, рассмотрены актуальные вопросы.

Около двух тысяч человек при­сутствовали на встречах с пред­ставителями Министерства куль­туры, информационной полити­ки и архивного дела ЧР в органи­зациях и учреждениях Калинин­ского района. Проблемные воп­росы обсуждались с коллектива­ми второй городской больницы, школы № 35, профессионально­го училища № 8, Дворца культуры тракторостроителей, а также Московского автомобильно-до­рожного института. Из поступив­ших 57 вопросов пока остались без ответа лишь 2.

В Ленинском районе встречи с трудовыми коллективами предприятий провели руководители Министерства природопользова­ния Чувашии. Самая многочис­ленная аудитория собралась в этот день в сельскохозяйствен­ной академии - 250 человек. Сту­дентов и преподавателей инте­ресовало, что делается руковод­ством республики для поддерж­ки сельских товаропроизводите­лей, какие меры принимаются, чтобы приостановить отток моло­дежи из сельской местности в город и др.

На многие вопросы были даны ответы, а некоторые требу­ют дальнейшего рассмотрения. Встречи также состоялись в Чебоксарском филиале Главного ботанического сада РАН им. Н. Цицина,  в администрации Ленинского района прошли встре­чи с активом города и района.

Руководство Министерства транспорта и дорожного хозяйства ЧР встретилось с коллективами РГУП "Чувашгражданпроект", за­вода строительных материалов, Чебоксарского строительного тех­никума и МУП "Специализирован­ное автохозяйство". Во время встреч задано более 120 вопросов, 16 из них требуют дополнительного рассмотрения.

"Чебоксарские новости"
22 октября 2004