В Ленинском районе объявлен месячник «Личная безопасность в условиях чрезвычайных ситуаций»

В рамках проведения антитеррористических мероприятий отдел ГО и ЧС Ленинского района  объявил месячник «Личная безопасность в  условиях чрезвычайных ситуаций». Специалисты отдела будут выезжать на предприятия и организации района с лекциями.

Так , и.о.начальника отдела ГО и ЧС Ожиганов В.Н. уже успел провести беседы со студентами ЧГПУ им.Яковлева, Чебоксарского филиала Московского социального университета, работниками Чебоксарского городского центра реабилитации для лиц с ограниченными возможностями. Жители города узнали об общих факторах выживания в чрезвычайных ситуациях, о том, что может угрожать жизни человека, как попытаться устранить эту угрозу, как пользоваться средствами спасения, привлекать службы спасения, как быть готовым действовать в ЧС физически и психологически. Отдельно были рассмотрены действия при пожарах, ДТП, опасных природных явлениях.

Начало дано. И пусть эти знания не пригодятся в жизни, но человек должен быть готов ко всему.

25 октября 2004