30-летний юбилей отметила единственная в столице специальная коррекционная школа № 15

20 октября 2004 года  коллектив МОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 15 VIII вида г. Чебоксары» торжественно отметил важное для себя и не только для себя событие - школе исполнилось 30 лет. На юбилейный вечер, который провели в школе, были приглашены учителя-ветераны, которые в разные годы вкладывали в учащихся свои знания, умения, сеяли разумное, доброе, вечное. Собравшихся сердечно поздравили начальник Ленинского ТОУО, кандидат педагогических наук К.А. Петров, директор школы № 15, Депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов В.П. Григорьев. Силами учителей и учащихся школы был подготовлен большой концерт, который собравшиеся восприняли тепло и радушно. В непринужденной дружеской обстановке ныне работающие учителя и ветераны делились своим накопленным опытом, интересовались жизнью друг друга. Чувствовалось, что собралась большая семья, где каждый был друг другу интересен, близок и дорог. Учителя-ветераны остались довольны встречей, активно участвовали в вечере, пели, плясали. У собравшихся невольно появлялась мысль: «Не стареют душой ветераны. Есть еще порох в пороховницах». В конце вечера ветераны выразили искреннюю благодарность администрации и педагогическому коллективу школы за то, что они снова почувствовали себя в строю, что о них помнят и не забывают.

26 октября 2004