Инвалиды, получившие автомобиль через собес, получат компенсацию по договору страхования

Отдел социальной защиты населения администрации Ленинского района сообщает, что согласно п.1 ст.17 Федерального закона от 25 апреля 2002  № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» инвалидам,  получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, предоставляется компенсация в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии по договору обязательного страхования. Данная компенсация предоставляется при условии использования транспортного средства лицом, имеющим на нее право, и еще не более чем одним водителем.

Для получения выплаты инвалидам, получившим транспортные средства через органы социальной защиты населения, компенсаций страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств необходимо обратиться в кабинет № 104 (тел.20-02-92) отдела социальной защиты населения и представить следующие документы:

-         заявление о компенсации страховой премии;

-         копию и подлинник страхового полюса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства;

-         копию и подлинник квитанции об уплате страховой премии по договору;

-         копия и подлинник паспорта транспортного средства по выписанного на имя инвалида .

-         копию и подлинник сберегательной книжки.

26 октября 2004