Состоялся прием главы администрации Ленинского района г.Чебоксары А.И.Зайцева

25.10.2004г. состоялся прием по личным вопросам главы администрации Ленинского района г. Чебоксары А.И. Зайцева. Все заявители (10 человек) обратились по вопросу улучшения жилищных условий.

Прием показал, что одним из самых актуальных в районе является вопрос расселения семей и предоставление отдельных комнат в общежитиях. По данной проблеме  на приеме к главе администрации обратились 9 граждан из 11. Как правило, это одинокие матери с детьми, проживающие на койко-местах. Так как свободными комнатами  администрация в настоящий момент не располагает, всем заявителям были даны разъяснения, что их жилищные условия могут быть улучшены только по мере освобождения комнат.

Особого внимания потребовало обращение жильцов комнаты № 11 дома № 11 по ул. Хевешской, которые неоднократно в течение года обращались в разные инстанции с одной просьбой: расселить три семьи из комнаты, в которой на площади в 17 кв. метров проживают 6 человек: на одном койко-место одинокая мать с двумя детьми-близнецами, на втором койко-месте одинокая мать с ребенком, на третьем койко-месте молодая девушка. На приеме А.И. Зайцев предложил третьей соседке переселиться на койко-место в другую комнату, тем самым хоть чуть-чуть улучшив непростые   жилищные условия  жильцов данной комнаты. Это обращение взято на контроль для  дополнительного изучения с выходом на место.

26 октября 2004