15:35 "Прямая линия"- импульс к работе

27.10.2004г. с 10.30 до 12.00 состоялась «прямая линия» с главой администрации Ленинского района г. Чебоксары А.И. Зайцевым. Позвонил 31 человек.

Больше всего звонков (9) было по вопросу недостаточного теплоснабжения, причем чаще всего по «теплу» звонили жильцы дома № 4/1 по ул. Хузангая, дома № 32 по пр. 9-ой Пятилетки, дома № 15а по пр. Мира.

На втором месте - звонки по вопросу благоустройства территории. Звонили из поселка Новые Лапсары, с проспекта Мира, переулка Бабушкина. Григорьева О.М. из дома № 5 по пр. 9-ой Пятилетки посетовала на отсутствие освещения во дворе: дети не могут заниматься спортом. Нина Ивановна из дома № 3/2 по пр. 9-ой Пятилетки поинтересовалась, где именно в Ленинском районе будут разбиты новые парки и скверы.

На третьем месте - звонки по ремонту подъездов, капитальному ремонту домов.

Были и звонки-жалобы. Так, Лягина Г.И. из дома № 44 по пр. Ленина пожаловалась на громкую музыку из «Кофейни», расположенной в этом доме. Пенсионерка, не захотевшая назвать себя, из дома № 8 по ул. Маршака просила призвать к порядку фирму «Берег», расположенную рядом с домом, т.к. данная фирма причиняет жильцам неудобства.

Были звонки-предложения. Так, Русов А.А. предложил соорудить подземный переход к Центральному рынку. Преподаватель физкультуры из школы № 20 высказала свои соображения по организации и развитию спортивных секций в новоюжном районе. От имени коллектива родителей, чьи дети могут передвигаться только с помощью инвалидной коляски, мать одного из таких детей попросила соорудить в районе побольше пандусов. Жительница пос. Н.Лапсары предложила возобновить показ кинофильмов в ДК «Акация».

Радует, что были и звонки-благодарности. Пенсионеры благодарили работников Цента социальной помощи, просили отметить хорошую работу магазина «Ветеран» на ул. Николаева. Коллектив универмага «Центрум» поблагодарил администрацию Ленинского района и лично главу за хорошую организацию Спартакиады для работников торговли, которая прошла в июле 2004 года, просил по возможности провести подобную Спартакиаду и зимой текущего года. Индивидуальный предприниматель просил отметить четкую работу специалиста по торговле Мартынова А.Н.

Не обошлось и без звонков-курьезов. Пенсионерка Никифорова А.М., проживающая в Центре социального обслуживания Ленинского района, вырастила из зернышка хурму. Позвонив на «прямую линию», она спросила у главы администрации, не знает ли он, как выращивать хурму. А.И. Зайцев пообещал узнать.

27 октября 2004