13:51 В Музее воинской славы прошла встреча ветеранов северного фронта

28 октября в Музее воинской славы прошла встреча ветеранов ВОВ, посвященная 60-летию разгрома немецких войск в Карелии и Заполярье. Бойцов северного фронта у нас в Чувашии не много - около 50 человек. На встречу собрались и того меньше - 12 человек. С приветственной речью выступил представитель Администрации Президента ЧР Агеносов С.М. Это был вечер воспоминаний. Поэт Александр Лукашин зачитал стихи из своего сборника, посвященного героям севера. Ветеран войны Бурмистров Николай Иванович рассказал о работе над книгой, посвященной партизанам Карелии. Ленинский район представляли председатель Совета ветеранов А.Ф.Внуков и член совета Кассихина Татьяна Ивановна, всю войну прослужившая в Мурманске. В конце встречи ветераны решили, что стоит поддерживать связь и почаще собираться вместе, можно и за чашкой чая, поддерживать друг друга, ведь их осталось так мало.

29 октября 2004