13:54 Ветераны проверяют магазин «Ветеран»

Приближается 60-летняя годовщина Победы в Великой Отечественной войне, и члены Совета ветеранов Ленинского района г.Чебоксары решили проверить работу льготных магазинов «Ветеран». Как заботятся власти города о наших героях?

В Ленинском районе расположены 4 льготных магазина: продовольственные - магазин «Ветеран» по ул.Шумилова,5, магазин «Ветеран» по ул.Николаева, магазин «Мир» ЗАО «Стратегия» по пр.Мира; промтоварные - отдел «Забота» в «Детском мире».

Все прошло хорошо: и цены ниже, чем на рыках и в магазинах, и обслуживание неплохое. Но ассортимент бедноват. Решили ветераны выйти с письмом к главе администрации района: расширить виды отпускаемых продуктов и промтоварных изделий (например, включить дополнительно крупу манную, геркулес, рыбные консервы-шпроты, молочную продукцию ), а также уменьшить количество продаваемых ликеро-водочных изделий. Акты проверки магазинов Совет ветеранов довел до директоров магазинов и главы администрации района.

29 октября 2004