14:17 Состоялась еженедельная планерка главы администрации Ленинского района г.Чебоксары с начальниками отделов и служб района

1 ноября состоялось еженедельное совещание главы администрации Ленинского района г.Чебоксары А.И.Зайцева с начальниками структурных подразделений и служб района.

Основным вопросом было Новогоднее оформление района. Отдел культуры, по делам молодежи и физкультуры, отдел торговли и художник района должны разработать предложения в краткие сроки по установке елок, оформлению фасадов, заливке катков, привлечению спонсорских средств. Ведь чтобы город выглядел красиво под Новый год, средств городского бюджета не хватит, должны помочь предприятия и организации района.

Следующий вопрос, на который обратил внимание глава администрации А.И.Зайцев - рост неблагополучных семей в районе. Только в Ленинском районе на учете стоит 103 ребенка. Начальнику отдела охраны детства совместно с психологическим центром «Содружество» Ленинского района поручено составить психологический портрет неблагополучных детей и вести их мониторинг.

Начальник ПЧ № 4 доложил оперативную обстановку по пожарам за 10 месяцев 2004 года (87 пожаров). Больное место Ленинского района - микрорайон «Богданка». Дома ветхие, старые - такая же и электропроводка. Число пожаров там возросло. Поручено ПЧ № 4 и отделу ГО и ЧС проверить все дома в микрорайоне. По мере возможности проводку будут менять службы ЖКХ.

01 ноября 2004