17:15 Состоялся прием заместителя главы администрации Ленинского района г.Чебоксары В.П.Игнатьева

01.11.2004 г. состоялся прием по личным вопросам заместителя главы администрации Ленинского района г. Чебоксары В.П. Игнатьева. На прием пришло 4 человека, все по вопросу улучшения жилищных условий.

Как и предыдущие приёмы, этот прием показал, что одним из самых актуальных в районе является вопрос расселения семей и предоставление отдельных комнат в общежитиях. По данной проблеме на приеме к заместителю главы администрации обратились 4 заявительницы: многодетная мать, чья семья из 5-ти человек проживает в комнате площадью 12 кв. метров, две одинокие матери, которые в свое время, будучи молодыми девушками, получили по койко-месту в общежитии, а сейчас обзавелись детьми и проживать на одном койко-месте вдвоем с ребенком стало тяжело, и молодая женщина с просьбой поселить ее с ребенком к мужу, который сам занимает всего лишь койко-место в общежитии.

Одни заявители называли номера пустующих комнат, просили администрацию проверить эту информацию и по возможности заселить их в указанные комнаты. Другие просили предоставить им нежилое помещение (холл, комнату для сушки белья и т.д.), с тем, чтобы переоборудовать его в жилое. Каждый вариант был рассмотрен, заявителям даны разъяснения, какие меры им следует предпринять, чтобы их просьбы были удовлетворены.

01 ноября 2004