17:36 Готовь сани летом

1 ноября в администрации Ленинского района г.Чебоксары состоялось совещание при заместителе главы администрации В.П.Игнатьеве с предприятиями, организациями района по содержанию территории в зимний период. Первый шаг сделан. Сегодня собрались представители 20 предприятий, расположенных по ул.Гладкова, Базовому проезду. С ними было обсуждено распоряжение главы администрации города Чебоксары «О содержании территории города Чебоксары в зимний период 2004-2005 гг.». В отличие от прошлых лет нынче руководителей городских учреждений независимо от форм собственности обязали убирать снег со льдом возле своих зданий, причем вывозить на места складирования за счет собственных средств на ул.Б.Хмельницкого. Предприятия должны будут заключить договора с МУП «Дорэкс» на приемку снега в местах складирования. Организациям запрещается после 6.00 ч. перемещать снег с тротуаров и прилегающих территорий, на проезжую часть улиц после их уборки специализированной техникой. Теперь такие встречи будут еженедельные. В течении месяца отдел ЖКХ и Б администрации района проведет со всеми предприятиями и организациями ознакомительные беседы по уборке территории.

01 ноября 2004