09:29 Учащиеся школ Ленинского района г.Чебоксары за экологически чистую столицу

Экологические проблемы всегда в поле зрения педагогов и воспитанников биолого-экологического клуба «Караш» Ленинского района. 2 ноября будет осуществлен выход на городскую свалку в рамках реализации программы «Чистый город». Цель посещения столь нелицеприятного места продиктована учебными целями: учащиеся изучают способы утилизации сырья, а затем обсуждают проблему переработки бытовых отходов. Проблема взаимоотношений природы и человечества всегда актуальна. В минувшую пятницу на базе СОШ №6 Центр развития творчества детей «Росток» провел для детей младшего школьного возраста Ленинского района (1-2 классы) увлекательную экологическую игру «Времена года» в рамках проекта «Мы и природа». В игре приняли участие команды 20 образовательных учреждений района, которые состязались в знании природных явлений и процессов, знании загадок и стихотворений о природе, а также участникам игры пришлось разрабатывать экологические знаки. Победителями стали команды СОШ № 17 и 19.

02 ноября 2004