10:57 Итоги работы отдела ЗАГС Ленинского района г.Чебоксары за октябрь 2004 г.

Основной задачей в работе отдела ЗАГС является повышение культуры обслуживания граждан, обеспечение правильного применения законодательства о регистрации актов гражданского состояния.

Отдел ЗАГС ведет ежедневный прием граждан по вопросам регистрации актов гражданского состояния. Всем гражданам, обратившимся в отдел ЗАГС, были даны обстоятельные консультации по семейно-брачному законодательству. Жалоб и нареканий в адрес отдела ЗАГС не поступало.

Отдел ЗАГС осуществляет следующие функции:

- 1. государственная регистрация рождения;

- 2. государственная регистрация установления отцовства;

- 3. государственная регистрация усыновления (удочерения);

- 4. государственная регистрация расторжения брака;

- 5. государственная регистрация смерти детей, умерших на первой недели жизни;

- 6. прием заявлений о расторжении брака по обоюдному согласию;

- 7. прием заявлений о расторжении брака с осужденным супругом(ой);

- 8. консультации граждан по семейному законодательству;

- 9. работа с запросами учреждений и с заявлениями граждан (входящая корреспонденция);

-10. формирование архивного фонда отдела

РЕГИСТРАЦИЯ АКТОВ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

октябрь 2004 года

октябрь 2003 года

РОЖДЕНИЕ

увеличение

Установление отцовства

на уровне

Усыновление

уменьшение

Расторжение брака

уменьшение

Принято всего гр-н,

в т.ч. письмен. обращения

устные обращения, (вкл. консультации по телефону )

увеличение

Наряду с регистрацией актов гражданского состояния отдел ЗАГС уделяет большое внимание работе по обеспечению торжественности при регистрации новорожденных. Свидетельства о рождении вручались в торжественной обстановке родителям при выписке из родильного дома МУЗ ГПЦ -2 города Чебоксары. Вместе со свидетельством о рождении вручались справки на получение единовременного государственного пособия по случаю рождения ребенка и справки для оформления ежемесячного пособия матерям-одиночкам. Всего за октябрь 2004 года отделом ЗАГС выдано 163 таких справок.

В адрес отдела ЗАГС поступило 6 писем, которые были исполнены в срок, было выслано 60 извещений по регистрации актов гражданского состояния.

В доход государства взыскано госпошлины за регистрацию расторжения брака в сумме 5.100 рублей.

02 ноября 2004