"Мы за здоровое завтра"

Под таким девизом прошли «Семейные старты», организованные центром детского творчества «Росток» Ленинского района Чебоксар на базе школы № 22.

В соревновании приняли участие команды второклассников и их родителей. Состязались в эстафетах и творческом конкурсе «Пропаганда здорового образа жизни». Поздравления в итоге принимали семья Трофимовых (предста­вители Зб-й школы), признанная «Самой спор­тивной семьей», семья Железновых (гимназия № 2) - призеры номинации «Лучшие друзья спорта», семьи Михайловых и Дмитриевых (представители 47-й школы), завоевавшие соответственно титул «Спортивная плане­та» и «Спорт - это дело сильных мужчин»... Номинаций всего было 12, по числу команд-участников, то есть побежденных не было. Но главное - все, кроме дипломов и призов, унес­ли с собой заряд бодрости. Хочется верить, что соревнования станут традиционными, ведь ничто так не сплачивает семью, как творческое дело, смысл которого - приумножить дарован­ное природой здоровье.

"Молодежный курьер"
03 ноября 2004