14:21 В Центре социальной помощи семье и детям Ленинского района оздоравливаются малообеспеченные дети

Каникулы - самая любимая пора детворы и самое ответственное время для родителей.

Уходя на работу, папа и мама должны быть уверены в том, что в их отсутствие любимое чадо вовремя поест, найдет себе интересное и безопасное занятие, а не пробегает весь день на улице голодным и холодным. Как же быть? Как сделать так, чтобы радостное слово «каникулы» не было омрачено неблагоприятными последствиями?

А выход всегда есть. Ведь только нужно захотеть и вовремя позаботиться о предстоящем отдыхе своих детей.

Так, например, в Центре социальной помощи семье и детям Ленинского района г.Чебоксары ежегодно в каникулярное время организовываются оздоровительные лагеря для детей из малообеспеченных семей в возрасте от 5 до 16 лет, где каждый ребенок может найти занятие по душе, узнать что-то новое, приобрести друзей и получить 3-х разовое горячее питание. С детьми занимаются опытные педагоги, организовываются социокультурные мероприятия, экскурсии.

В эту осень при Центре отдыхают 60 детей, а 72 ребенка оздоравливаются в загородных лагерях «Алый парус», «Белые камни», «Салют».

04 ноября 2004