17:07 Проект Центра социальной помощи семье и детям Ленинского района г.Чебоксары отправляется на федеральный конкурс

На следующей неделе в Перми начнется федеральный конкурс «Социальный Форум», организованный партией «Единая Россия». На соискание грантов в Чувашии было выдвинуто 24 проекта. Эксперты отобрали из них 5 наиболее интересных программ, разработчики которых получили приглашение на ярмарку социальных проектов.

Среди пятерки финалистов оказался Центр социальной помощи семье и детям Ленинского района г. Чебоксары. Программа (проект «Я познаю мир»), представленная на конкурс Центром, посвящена работе с так называемыми необучаемыми детьми - теми, кто по состоянию здоровья не может заниматься даже в коррекционных школах. А таких детей у нас в районе около двухсот. Занимаются с такими ребятишками в Центре уже второй год. У сотрудников Центра есть такая задумка - открыть экспериментальную модульную школу развития и социальной адаптации для «необучаемых» ребятишек, которая позволит целенаправленно спланировать работу по наиболее раннему выявлению и включению в коррекционный процесс несовершеннолетних интересующей нас категории, что в конечном итоге снизит их численность на 10 %.

04 ноября 2004