13:14 Борьба с несанкционированными автостоянками

Состоялась еженедельная выездная проверка рабочей группы в составе отдела ЖКХ и Б администрации Ленинского района г. Чебоксары, РОВД, МУ "Горкомприрода" по соблюдению правил внешнего благоустройства, соблюдению чистоты и порядка. Объектом контроля на этот раз был избрана территория, прилегающая к междугороднему автовокзалу. Основными нарушениями зафиксированы: парковка в неустановленных местах, въезд автомобильного транспорта на газоны, тротуар и т.д. Комиссией составлено 6 протоколов. Согласно статье 10 закона ЧР "Об административных правонарушениях в ЧР" нерадивых граждан ожидает штраф в размере от двух до десяти минимальных размеров оплаты труда. Нарушители, как правило, недовольны, а добропорядочные граждане всячески поддерживают меры администрации по наведению порядка в городе.

05 ноября 2004