13:52 Информация о работе Центра социального обслуживания населения Ленинского района г.Чебоксары за октябрь 2004 г.

Организационные мероприятия:

Принято граждан 865 человек.

Специалистами Центра всего обследовано на дому 327 человек.

Выявлено и взято на учет одиноких пенсионеров – 7 чел.

Оформлено в психоневрологический интернат -1 чел.

Оказана консультативная и психологическая помощь 89 пенсионерам.

Привлечено спонсорской помощи на сумму 1875 руб.

Культурно-массовые и спортивные мероприятия.

- Кружковая работа с пенсионерами отделения дневного пребывания;

- занятия кружка художественной самодеятельности «Песня – молодость моя!» (45 человек);

- занятия группы «Здоровье» (25 октября - 24 человека; 28 октября – 26 человек);

- занятия кружка «Рукодельница» (6 человек), силами которой изготовлены художественные картины.

- 1 октября 2004 г. - Провели праздничную встречу для актива совета ветеранов Ленинского района, посвященную Дню пожилых людей, с концертной программой при участии художественной самодеятельности «Песня-молодость моя» с праздничным обедом. Начало мероприятия - 1400 час. (40 человек)

- 1 октября 2004 г. – Провели совместное мероприятие с филиалом МГСУ в г. Чебоксары. Выступление ветеранов, концертная программа от студентов, чаепитие. Начало мероприятия – 1100 час. (15 человек)

- 4 октября 2004 г. в 1900 выходили в ДК Тракторостроителей на открытие Международного фестиваля военного кино им.Ю.Озерова. – 10 человек.

- 5 октября 2004 г. в рамках празднования Дня пожилых людей поздравляли пенсионеров, проживающих в Хосписе в п. Новые Лапсары (30 человек).

- 6 октября 2004 г. провели мероприятие, посвященное Дню пожилых людей и Дню учителя, при участии художественной самодеятельности «Песня – молодость моя» (40 человек).

- 21 октября 2004 г. прослушали лекцию врача-специалиста Александровой А.А. «Берегите здоровье» - 25 человек.

- 22 октября 2004 г. посетили выставку художника Данилова А.В. в Чувашском государственном художественном музее – 20 человек.

- 25 октября 2004 г. поездка в оздоровительный центр «Вега» с художественной самодеятельностью «Песнь – молодость моя». На суд зрительного зала, перед ветеранами войны и труда, была представлена концертная программа (20 участников самодеятельности).

- 29 октября 2004г. в 1100 принимали участие в мероприятии, посвященном Дню памяти жертв политических репрессий; состоялось возложение цветов к памятнику жертв политических репрессий.

Цифровая информация.

- Обслуживаются на дому – 298 человек

- Обслужено отделением срочной социальной помощи – 1396 человек.

- В стационарном отделении проживают - 14 человек:

- Посещают спортивно-оздоровительную группу «Здоровье» - 20 чел.

- Занимаются в кружке «Рукодельница» -14 чел.

- В художественной самодеятельности «Песня-молодость моя» - 20 чел.

- Приняло участие в мероприятиях, проведенных Центром – 300 чел.

- Платные социальные услуги (всего собрано) – 9903 руб.

09 ноября 2004