09:19 Марафон культурных событий в школах Ленинского района г. Чебоксары

Марафоном культурных событий можно назвать триумфальное участие школы №19 в конкурсах Ленинского района: «Времена года», «Подари себе жизнь», «В мире психологии». Команда 2-ых классов «Дети земли» стала победителем, заняв 1 место в районном экологическом конкурсе «Времена года», и вышла в финал городского конкурса. В школе уделяется большое внимание профилактике вредных привычек и пропаганде здорового образа жизни. В рамках этой работы были организованы встречи с заместителем начальника милиции общественной безопасности Николаевым Александром Геннадьевичем и врачами-наркологами. В школе прошел полуфинал игры «Лидер», посвященный пропаганде здорового образа жизни. Итогом проведенных мероприятий стала победа команды учеников 8 классов «Разумный выбор» в районном конкурсе «Одиссея» в рамках акции «Подари себе жизнь».

Заключительную точку поставила команда старшеклассников в районной игре-олимпиаде «В мире психологии», заняв 1 место в районе. В личном первенстве победила ученица 11А класса Бахтина Евгения, на 2-ом месте ученица этого же класса Черепкова Наталья. Три победы сразу! Так держать!

16 ноября 2004