10:15 Сотрудники Ленинского РОВД разъясняют...

В рамках проведения республиканской акции «Молодежь за здоровый образ жизни» в учебных заведениях начального и среднего профессионального образования Ленинского района продолжаются встречи со специалистами, чья деятельность прямо направлена на приобщение к здоровому образу жизни и профилактику алкоголизма, курения и наркомании. Не все знают, что если позволить себе бутылочку пива (или чего покрепче), сигарету и общение посредством ненормативной лексики в общественных местах, то это влечет за собой еще и административное наказание. А за наркотики - уже уголовное. Но незнание закона не освобождает от ответственности, поэтому к ходу акции подключились и сотрудники милиции. Сегодня инспекторов территориального отделения милиции отдела по делам несовершеннолетних Ленинского РОВД ждут к себе студенты Чебоксарского электромеханического колледжа, а до конца года они посетят все техникумы и училища, расположенные в районе.

16 ноября 2004