"Смеяться, право не грешно"

Такая запись появилась в кни­ге отзывов и предложений о ра­боте отделения дневного пребы­вания Центра социального обслу­живания Ленинского района 4 ноября. В этот день пенсионеров и инвалидов пригласили на ве­чер отдыха под названием «Здравствуй, праздник конкурсов, шуток, игр и загадок!», посвящен­ный Дню согласия и примирения.

Открыла его ведущая Татья­на Павлова. Гости разбились на две команды: «Саранча» (она выступала под девизом «Один в поле не воин!») и «Гусеница» (девиз команды «Идти нога в ногу!»). Задания были разнооб­разными: загадки, исполнение русского алфавита на разные лады, изобразительное творче­ство - каждой команде на чис­том листочке нужно было нари­совать как можно больше круг­лых предметов. А еще были за­дания на ловкость. К примеру, играющие, держа яблоко под подбородком, должны передать его другому. Касаться друг друга  можно как угодно, только без рук и лишь бы яблоко не уронить. Больше всего зрителям понравилось,  как участники  команд ходили в лес по грибы. «Грибни­кам» завязывали глаза, и они  на ощупь собирали «урожай» в свое «лукошко» - разбросанные по полу шашки. В зале стоял шум, хохот, болельщики подсказывали изо всех сил.

Для зрителей тоже были предусмотрены забавы: шуточные  «предсказания судьбы» надолго улучшили настроение. Между конкурсными заданиями гостей развлекали артисты районной  художественной самодеятель­ности ветеранов. Особенно за­помнилась премьера народной песни «Комара женить мы бу­дем…». Участникам команд вру­чили призы, активных болель­щиков поощрили музыкальными номерами, а закончился празд­ник за чайным столом.

"Чебоксарские новости"
16 ноября 2004