14:36 День министерства - с пользой для себя

День Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела прошел сегодня в Ленинском районе г.Чебоксары.

Бондарев Виктор Сергеевич, Краснов Михаил Николаевич, Выйкин Анатолий Васильевич, Евдокимова Татьяна Львовна (все заместители министра) рассказывали жителям города об Итогах социально-экономического развития Чувашской Республики за 9 месяцев 2004 года. Встречи проходили в Чебоксарской музыкальной школе им.Максимова, Администрации Ленинского района, Национальной библиотеке, Городской больнице №3, Чебоксарском экономико-технологическом колледже, государственном историческом архиве, школе № 36, МСУ «Центр социальной помощи семье и детям» Ленинского района. В общей сложности присутствовало более 500 человек.

Особенно хочется отметить встречу, проходившую в Государственном историческом архиве. Читальный зал, вмещающий 50 чел., был переполнен. Пришло более 100 чел.: работники муниципальных и бюджетных организаций уже знали, что кроме основной темы - итоги социально-экономического развития Чувашии за 9 мес., Выйкин А.В. будет читать лекцию по новшествам в архивном деле и делопроизводстве. Встреча прошла очень плодотворно - слушатели вернулись с полезными для себя знаниями.

17 ноября 2004