14:39 В Чебоксарах прошло первенство России по дартсу

С 12 по 17 ноября в г. Чебоксары прошел Чемпионат и Первенство России по спортивной игре дартс среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. На Чемпионат России съехались лучшие дартсмены из 9 регионов страны: Красноярский край, Саратовская, Пермская, Курганская, Свердловская, Ростовская области и др. Команда Чувашии была представлена двумя командами - командой сборной Чувашии, состоящей из спортсменов-инвалидов Янтиковского, Шумерлинского, Цивильского районов и командой МСУ «Чебоксарский городской центр реабилитации для лиц с ограниченными возможностями».

На торжественном открытии присутствовал Министр труда, социальной и демографической политики Чувашской Республики Андреев В.В., зам. Министра по физической культуре, спорту и туризму Яковлев А.Н., директор Центра реабилитации Шафейкина Е.В.

Героем Чемпионата в личном первенстве среди мужчин стал чебоксарец Каширин Денис, который завоевал 4 золотых и 1 серебряную медали. Среди женщин отличилась Гулькова Елена из Красноярского края, завоевав 2 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали. Среди юношей подтвердил звание абсолютного чемпиона России дартсмен Чебоксарского центра реабилитации Васильев Сергей (4 золотых и 1 серебряная медали).

В общекомандном первенстве, как и в прошлые годы, уверенную победу одержала команда МСУ «Чебоксарский городской центр реабилитации инвалидов». Второе место заняла команда Пермской области. За третье место до последнего дня шла упорная борьба между командами Саратовской области и Чувашской Республики. В итоге с разницей в 2 очка третье место на пьедестале заняла команда ДЮСАШ «РиФ» Саратовской области. Сборная команда Чувашии довольствовалась четвертым местом.