"Грант-газете, помощь-пенсионерам"

Газета "Советская Чувашия" стала победителем конкурса социальных проектов Всероссийского социального форума, организованного партией Единая Россия". Он состоялся на прошлой неделе в Перми. В работе форума приняли участие полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе С. Кириенко, министр здравоохранения и социального развития России М. Зурабов, а также делегаты 83 регионов страны, выдвинувшие на конкурс свои социальные проекты.

"Советская Чувашия" оказалась един­ственной из газет, завоевавшей награду. Дипломом победителя и гарантированной грантовой поддержкой отмечен новый про­ект "СЧ"-"Пенсионная среда". Такие же дип­ломы получили еще четыре проекта от нашей республики, представленные рес­публиканской и новочебоксарской органи­зациями Всероссийского общества инва­лидов, республиканским Домом народного творчества и Центром социальной помощи семье и детям Ленинского района Чебок­сар.

Работу над своим проектом "Советская Чувашия" уже начала - вкладыш "Пенсион­ная среда" выходит с лета нынешнего года. В нем публикуются разъяснения по пенси­онной реформе и монетизации льгот, ком­ментарии специалистов - как местных, так и российских, ответы на вопросы читате­лей, житейские советы самих пожилых лю­дей, словом - максимум полезной инфор­мации для пенсионеров и не только для них. Причем за эту газету-вкладыщ денег платить читателям не надо- ведь "Пенсионная среда" выходит как бесплатное приложе­ние к "Советской Чувашии". А для пожилых, вынужденных порой считать каждую копей -ку, такая экономия многое значит.

Нынешний график выпуска "Пенсион­ной среды" - два раза в месяц. Но теперь, когда инициатива редакции подкреплена грантом социального форума, появилась возможность "прибавить обороты". С но­вого года "газета в газете" будет прихо­дить к читателям каждую среду. А это значит - нужная всем пенсионерам инфор­мация станет еще оперативней, еще дос­тупней.

"Советская Чувашия"
17 ноября 2004