10:06 25 лет патрульно-постовой службы милиции в городе Чебоксары

19 ноября 1979 года в целях обеспечения личной безопасности граждан, охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на территории города Чебоксары на базе отдельного дивизиона милиции МВД Чувашской Автономной Советской Социалистической Республики был образован отдельный батальон патрульно-постовой службы милиции (ОБППСМ), как структурное подразделение МВД ЧАССР.

Дата - 19 ноября 1979 года - стала Днем образования патрульно-постовой службы милиции в городе Чебоксары.

Полк обеспечивает охрану общественного порядка в Чебоксарах.

Службу в Ленинском районе столицы несет 1 батальон ППС МВД ЧР - это 155 человек по штату.

Личный состав полка принимает самое активное участие в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности во время проведения культурных, спортивных и иных мероприятий с участием большого количества горожан и гостей столицы. Благодаря профессионально-грамотным действиям сотрудников полка ППСМ во время проведения мероприятий не было допущено уличных преступлений и других грубых нарушений общественного порядка.

Празднование 25-летия патрульно-постовой службы города Чебоксары - прекрасный повод для поощрения отличившихся сотрудников перед парадными расчетами личного состава полка ППСМ. Глава администрации Ленинского района г.Чебоксары А.И.Зайцев наградил лучших сотрудников 1 батальона ППС МВД ЧР грамотами.

18 ноября 2004