13:54 Быть Ленинскому району в блеске новогодних огней

Кипит работа по новогоднему оформлению улиц в администрации Ленинского района г.Чебоксары. Проведена целенаправленная работа с предприятиями и учреждениями района по украшению прилегающей территории.

В этом году руководство администрации задумало интересное новшество: кроме установки елок, украшения лип, фасадов зданий планируется по центральным улицам города (ул.К.Маркса, ул.К.Воробьевых, пр.Ленина, пр.И.Яковлева, пр.9-ой Пятилетки) соорудить ледовые и снежные фигуры.

Их должно быть 18. Шесть ЖЭУ района сделают по одной снежной композиции, в остальном должны помочь городу предприятия и организации. Договоренность существует уже по двум - снежные или ледяные городки будут около кинотеатра «Мир-Луксор» и МТВ-Центра. В администрации района рассчитывают на то, что предприятиям и самим это выгодно - красиво украшенные торговые предприятия привлекут потенциальных клиентов.

18 ноября 2004