Ленинский район столицы готов к снежным завалам!

Выпал первый снежок. Перед городскими властями встает проблемный вопрос уборки снега. А Ленинский район столицы уже подготовился к снежным завалам. Глава администрации Зайцев А.И. издал постановление «О привлечении инженерной и автомобильной техники предприятий Ленинского района к ликвидации снежных заносов в зимний период 2004-2005 гг.»

В целях организации и проведения работ по очистке снега и снежных заносов при обильных снегопадах и сильных метелях , для увеличения парка снегоуборочной техники муниципальных предприятий в администрации района будут  привлекать для очистки снега автомобильную и инженерную технику предприятий, учреждений и организаций . Таких предприятий определено 16 (ОАО «Автобаза мелиорации», ЗАО «УМ «Гражданстрой»,  ОАО «Чувашстройтранс» и др.).

Определены места сбора автомобильной и инженерной техники, а также  распределен выделяемый автотранспорт по участкам работ.

Расходы финансовых и материальных средств, понесённых предприятиями, учреждениями и организациями в результате использования их техники по ликвидации чрезвычайной ситуации, будут нести сами предприятия, учреждения и организации.

18 ноября 2004