В администрации Ленинского района отработали чрезвычайную ситуацию

19.11.2004 года администрация Ленинского района провела штабную тренировку с представителями предприятий, учреждений и организаций по вопросу организации при объяв­ении режима чрезвычайной ситуации работ при ликвидации снежных заносов на территории района.

Штабная тренировка проведена под руководством  главы  администрации района А.И. Зайцева, присутствовали 13 предприятий. Вопросы, отработанные на тренировке:

Организация оповещения и взаимодействия при введении режима ЧС;

Уточнение количества привлекаемого личного состава и техник и

Определение улиц и мест работы техники и личного состава на терри-­
тории района

Не прибыли на тренировку

ОАО «Энергозапчасть»

ОАО «Старко»

ОАО «ПМК-137»

ОАО «Чувашсетьгаз»

Чебоксарский филиал Нижегородской академии МВД

ОАО «Агротракт»

Главой администрации А.И. Зайцевым было отмечено, что главной задачей стоящей перед администрацией и предприятиями является то чтобы обеспе­чить работу автотранспорта, мед. службы, пожарных и других служб жизне­обеспечения населения при чрезвычайных ситуациях, при обильных снего-падах и метелях, а также поставлена задача встретиться с руководителями предприятий, которые не выполняют требования местной власти.

19 ноября 2004