В администрации Ленинского района прошло заседание рабочей группы при прокуроре

18 ноября 2004 года, в малом зале администрации Ленинского района г. Чебоксары состоялось очередное заседание рабочей группы при прокуроре по профилактике правонарушений несовершеннолетних, на котором было рассмотрено 4 дела: 1 – на несовершеннолетнего, 3 – на родителей.

По итогам рассмотренных материалов:

-               2 родителя привлечено к административной ответственности в виде предупреждения за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей;

-               к 1 подростку применена мера общественного воздействия в виде объявления выговора за уклонение от учебы;

-               к 1 родителю применена мера общественного воздействия в виде предупреждения за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию и обучению своей дочери.

Кроме того, на заседании принято решение о направлении в Ленинский районный суд ходатайства об отмене условного осуждения и применении приговора в исполнение в отношении 1 подростка за нарушение обязательств, возложенных по приговору суда.

19 ноября 2004