"Кто-то с интернетом на ты"

В чебоксарской школе № 47 прошел республиканский семинар учителей русского языка и лите­ратуры. Педагоги школы показали современные методики анализа ху­дожественных текстов. Уроки про водились в компьютерном классе, который школа получила в рамках президентской программы ком­пьютеризации учебных заведений. Подготовить материалы к уроку пе­дагогам помог Интернет.

Министр образования ЧР Галина Чернова очень  недовольна тем, что учителя школ Канашского района не пользуются Интернетом. Из вы­деленных на это благое дело денег канашцы не потратили ни рубля. Выяснилось это в День минис­терств республики при посещении

руководителем образовательного ведомства канашских школ. Адреса всех методических сайтов в шко­лах есть, Интернет, хоть и с пере­боями, все же работает. Отчего же канашцы невзлюбили всемирную паутину?

"Молодежный курьер"
24 ноября 2004