09:04 Бежит неделя за неделей

За текущую неделю Центром социального обслуживания Ленинского района проделана большая работа.

Организационные мероприятия:

- Принято граждан - 242 человек.

Специалистами Центра всего обследовано на дому 109 человек.

- Обслуживаются на дому 294 человек, социальные работники и медсестры в течение недели посетили их 827 раз.

- Оказана консультативная и психологическая помощь 63 пенсионерам.

- Оказана денежная помощь ко Дню инвалидов (средства Пенс. Фонд) - 47 чел. /25 тыс. руб.

В Центре с 17 ноября началась совместная работа с УПК «Облик» по оказанию парикмахерских услуг пенсионерам, инвалидам Ленинского района. 24 ноября пострижено 20 человек.

Культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Кружковая работа с пенсионерами отделения дневного пребывания

- занятия кружка художественной самодеятельности «Песня - молодость моя!» (18 человек);

- занятия группы «Здоровье» (26 человек);

- занятия кружка «Рукодельница» (ежедневно).

25 ноября был проведена лекция врача-терапевта на тему «Грипп. ОРВИ» врачом-специалистом Юдиной Л.Ф. Присутствующие (20 человек) получили рекомендации по профилактике вирусных заболеваний.

26 ноября в 15.00 прошло совместное мероприятие с Центром помощи семьи и детям, посвященное Дню матери, с конкурсно-развлекательной программой, чаепитием (50 человек).

Художественная самодеятельность «Песня - молодость моя!» 26 ноября в 12.00 выступили с концертной программой перед учащимися и работниками средней школы №22 (20 человек).

Цифровая информация.

- Обслуживаются на дому - 785 человек

- Обслужено отделением срочной социальной помощи - 125 человек.

- В стационарном отделении проживают 13 человек:

- Посещают спортивно-оздоровительную группу «Здоровье» - 20 чел.

- Занимаются в кружке «Рукодельница» -14 чел.

- В художественной самодеятельности «Песня-молодость моя» - 20 чел.

26 ноября 2004