18:05 Национальный аспект поможет в учебно-воспитательной работе

В Средней общеобразовательной школе №19 г. Чебоксары с большим успехом прошел семинар заместителей директоров школ города по учебно-воспитательной работе на тему «Исследовательская работа с учащимися на уроках гуманитарного цикла и во внеурочное время». Участники семинара с интересом ознакомились с системой работы школы по организации исследовательской работы по трем направлениям:

1) работа администрации и педагогов, связанная с формированием учебных планов, программ, учебно-методических пособий;

2) опытно-экспериментальная работа педагогов и учащихся;

3) обобщение опыта по организации работы школьного этнографического музея и клуба интернациональной дружбы.

Самые добрые слова были сказаны о работе этнографического музея под руководством учителя чувашского слова и педагога дополнительного образования высшей категории Михайловой Веры Николаевны. Именно здесь сохраняется самобытная национальная культура. Это то место, где можно ознакомиться с историей и лучшими традициями чувашского народа.

Восторженные отзывы высказали гости школы в адрес учителей и учащихся школы №19, посетив открытые уроки и внеклассные мероприятия по теме семинара. Слова благодарности прозвучали в адрес директора школы Л.П. Андриенко и администрации.

02 декабря 2004