"Елки-путешественницы"

В этом году семья Федотовых из п.Вурнары решила заняться благоустройством своего двора-снести старые сараюшки, построить летнюю кухню. Этим планам мешали 2 огромные голубые ели, что разрослись возле самого дома. По рассказам местных старожилов, их посадилипрежние хозяева еще лет 30 назад. С тех пор елочки вымахали аж на 15 м. Жалко их стало рубить. Советовались Федотовы со специалистами насчет пересадки деревьев.  их так просто не выкоаешь- можно корневую систему повредить... Вот и решили Федотовы на семейном совете подарить эти ели Чебоксарам - детям на радость. Вурнарцы связались с администрацией Ленинского района , и на днях пушистых красавиц привезли в столицу. Одна ель теперь украшает площадку около к/т "Мир-Луксор" , а ее сестричка расположилась возле ресторана "Макдональдс"

"Чебоксарские новости"
03 декабря 2004