Современный руководитель- должен владеть навыками стратегического проектирования

Современный руководитель должен владеть навыками стратегического проектирования системного моделирования процессов, протекающих в своем образовательном учреждении. С этой целью   в школе №12 был проведен семинар по теме: «Программно-целевой подход в управлении школой» для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе школ республики. Администрация школы познакомила участников семинара с мониторингом своей управленческой деятельности, с методикой диагностирования учебно-воспитательного процесса. Учителя школы провели открытые уроки с использованием новых педагогических технологий. При обсуждении урока применялась новая методика системного анализа и оценки эффективности деятельности учителя. Школа ежегодно проводит такие учебные семинары для директоров и  зам. директоров школ республики.

03 декабря 2004