Вожатый – профессия по призванию

Среди людей немеркнущих профессий

На вечность предъявляющих права,

Вожатым, словно вдохновенным песням

Жить на земле, пока Земля жива!

В МОУ «СОШ № 10 г. Чебоксары» Ленинского района прошел финал конкурса вожатского мастерства «Вожатый года – 2004». Вожатая СОШ № 9 Волошина Елена Петровна стала победителем этого конкурса.

Волошина Е.П. завоевала победу в честной борьбе. Конкурс проходил в два этапа:  первый этап конкурса –  конкурс «Ярмарка сценариев»; второй этап – конкурсы «Игротека» и «Оформительский мастер – класс». Финал – Шоу – программа «Завтра создается сегодня».

Елена Петровна подготовила и представила на суд жюри сценарий шоу – программы «Тот самый Мюнхаузен»,  который завоевал первое место в номинации.

Вожатая школы № 9 отличилась и в конкурсе «Оформительского мастер – класса», где она научила детей искусству составления букета из бумаги ко Дню Матери. В конце занятия получился целый цветочный сад. Ученики были в восторге от своих работ, тепло и дружно благодарили Елену Петровну.

Финал предполагал подготовку выступления на тему «Завтра создается сегодня». Долго думала наша конкурсантка над своим выходом на сцену. Честно скажем: петь и танцевать - это слишком  традиционно. Выход найдет. Волошина Е.П. в финале участвовала со своим стихотворением, которое отражало заданную тему.

Душу и сердце вложила Елена в свое вожатское дело, а на сцене ей помогала дочка Настя, ученица 6 класса. Может быть, именно ее появление растопило строгие принципы членов жюри.

Зал ликует. Настал момент награждения. I место  - это очень почетно и приятно.

Болельщики школы № 9 были самые активные, ведь Елену Петровну любят в этой школе и малыши, и старшеклассники. Удачи тебе, вожатая наша, на городском конкурсе.

07 декабря 2004