Преподавание чувашского языка - актуально сегодня

8 декабря   школа №49  в 12.00  принимает   гостей. Сегодня здесь проходит   День чувашского языка и литературы с участием представителей Чувашского Национального Конгресса   ( Портнов К.П.), Чувашского  института образования (Виноградов Ю.), начальника отдела  управления образованием по  Ленинскому  району Петров К.А.., учителями  чувашского слова г. Чебоксары.  Почетным гостем  мероприятия стал  академик, профессор, ученый – этнопедагог Волков Г.Н.  Подготовленная   школой программа Дня  очень насыщена и интересна.  Предполагается  проведение  Конференции педагогов и учащихся  по проблеме: «Преподавание чувашского слова и литературы в городских школах и  воспитание  учащихся  на  народных традициях и обычаях», открытые  уроки  чувашского слова и литературы педагогов школы, концертная программа  школьников и республиканского национального ансамбля «Пилеш».

08 декабря 2004