С заботой о безопасности жителей города

"Надо заботиться о безопасности жителей города" - с таким девизом в администрации Ленинского района г.Чебоксары прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям района под председательством главы администрации А.И.Зайцева. На повестке стоял вопрос обеспечения противопожарного водоснабжения на территории района в зимний период 2004-2005 гг. На заседании присутствовали представители ЧМУППП «Водоканал» и Пожарной части № 4.

Начальником ПЧ №4 Мироновым А.Ф. были подняты проблемные вопросы:

-кольцевание тупиковых линий водопровода в частном секторе ( улицы Кутузова, Ушакова, Котовского, Коммунальная Слобода);

-слабое давление в водопроводной сети в районе Базового проезда;

-неисправность пожарных гидрантов и пожарных водоемов на территории предприятий (ЗАО «Дуслык», ЗАО «Агропромэнерго», ОАО «ДМТ», Ветлаборатория, автобаза УФПС и.др.).

На эти предприятия составлены протоколы о нарушениях противопожарной безопасности при эксплуатации наружного противопожарного водоснабжения.

Главный инженер водосети ЧМУППП «Водоканал» Шленсков Б.П. доложил, что недостатки , выявленные при проверке источников наружного водоснабжения в сентябре-октябре 2004 устраняются: из 37 неисправных пожарных гидрантов, 35 уже работают без нарушений, остальные будут закончены к 25.12.2004 г.

По итогам заседания  ЧМУППП «Водоканал» поручено исключить монтаж пожарных гидрантов без согласования с Пожарной частью № 4, активнее проводить мероприятия по поддержанию в исправном состоянии противопожарного водоснабжения, а отделу ГО и ЧС  совместно с ПЧ № 4  заслушать руководителей предприятий, у которых выявлены нарушения в содержании наружного противопожарного водоснабжения,  и при необходимости привлечь к материальной ответственности .

08 декабря 2004