Статистика несчастных случаев с тяжелым исходом за ноябрь 2004 г. на предприятиях Ленинского района

За ноябрь 2004 года, так же, как и за аналогичный период прошлого года на предприятиях Ленинского района гор. Чебоксары не зафиксировано случаев со смертельным исходом. Тяжелые несчастные случаи произошли на 2 предприятиях:

-   ЗАО «Фирма «Чебоксарская керамика»: у формовщика  во время очистки барабана от глины левую руку затащило под транспортерную ленту;

-   ООО «Стосма»: инженер-технолог, перешагивая через трубу, зацепилась за проволоку, которая была натянута для монтажа патрубков, и упала. В результате падения сломана левая нога.

В ноябре прошлого года произошло 3 тяжелых несчастных случая на предприятиях отраслей связи, производства строительных материалов и в общественной  организации.

Основная часть несчастных случаев связана с нарушениями требований охраны труда организационного характера, а именно:

-   неудовлетворительная организация производства работ;

-   нарушение трудовой и производственной дисциплины;

-   недостаточное обеспечение работающих средствами индивидуальной защиты.

08 декабря 2004