Ленинский район одевает новогодний наряд

Подготовка к Новому году в Ленинском районе идет полным ходом. Согласно плана светового оформления предприятий, учреждений и общественных мест:

-         подключены дюралайтовые перетяжки (5 шт);

-         установлены световые короба на Сугутском мосту (14 шт.) и на Гагарниском мосту (26 шт.);

-         Подключены световые элементы по пр. 9-ой Пятилетки (52 шт.) и «Снежинка» (78 шт.);

-         Подключены декоративные световые шары на перекрестке пр. И. Яковлева и пр. Мира;

-         Установлены декоративные пластины по центральным улицам (38 шт.) и дополнительно по пр. Мира и 9-ой Пятилетки «С праздником» (88 шт.).

На сегодняшний день оформлены 20 естественных елей, дополнительно установлены 23 ели, 8 из которых во внутриквартальных территориях – дворах , установлены силами ЖЭУ.

Также оформлены световой иллюминацией 64 липы. Данная работа продолжается.

Залиты два катка массового катания, 8 хоккейных коробок и 5 пришкольных катков. Все они отремонтированы, освещены, 2 катка имеют озвучивание (ст. «Олимпийский» и п. Н. Лапсары). Ведутся работы по открытию дополнительных пунктов проката коньков.

Подготовлены и утверждены эскизы 4 ледовых городков и 14 снежных городков. Подготовлены основы для снежных городков. Начались работы по подготовке льда.

Утверждена программа культурно-массовых и спортивных мероприятий во всех учреждениях культуры, образования, социальной сферы.

10 декабря 2004