10:49 Будни отдела учета и распределения жилья администрации Ленинского района г.Чебоксары

В приемные дни отделом учета и распределения жилья за ноябрь принято всего 1798 граждан по различным жилищным вопросам, из них 156 граждан, состоящих на учете по улучшению жилищных условий, прошли перерегистрацию. Во время приема граждане ознакомлены с порядком и условиями предоставления льготного ипотечного кредита на приобретение квартиры работникам бюджетных организаций, по программе «Молодая семья», по классической программе. В течение месяца проведено 2 заседания районной жилищной комиссии - 11 и 25 ноября в 14.00, где рассмотрено:

· 107 заявлений граждан на постановку на учет;

· 159 заявлений о выдаче ордеров единого образца на бывшие общежития, дубликатов ордеров - 17, о переводе очереди - 18;

· 11 заявлений от очередников района, работников бюджетных организаций, желающих участвовать в социальном ипотечном кредитовании;

· выделена безвозмездная субсидия в размере 25% от социальной нормы на приобретаемое жилье 3 бюджетным работникам района, состоящих в администрации района на учете по улучшению жилищных условий;

· по программе “Молодая семья” - принято 20 заявлений от молодых семей.

В ОАО «Ипотечная корпорация ЧР» отправлено 31 сопроводительное письмо по очередникам района, состоящим на учете по улучшению жилищных условий.

В связи со снятием статуса муниципальных общежитий в течение месяца выдано 248 ордеров единого образца гражданам, представившим необходимые документы на занимаемое жилое помещение.

В течение месяца принято 182 граждан по вопросам общежитий, состоящих на учете по улучшению жилищных условий за счет освобождающихся комнат в муниципальных общежитиях, которым разъяснен порядок перерегистрации и учета, а также рекомендовано встать на учет по предоставлению отдельных квартир.

За ноябрь месяц оформлено 69 учетных дел принятых на учет граждан и выписаны справки о постановке их на учет.

Отделом в течение месяца рассмотрено 74 письменных обращения граждан.

Работниками отдела учета и распределения жилья совместно с работниками МУП «ЛРУ ЖКХ» произведены проверки паспортного режима и выявление свободных мест, нежилых помещений в муниципальных общежитиях по адресам: ул.Хузангая, д.40, ул.Привокзальная, д.4, ул.Хевешская, д.11, д15, обследованы жилищно-бытовые условия жильцов в муниципальных общежитиях по адресу: ул.Кукшумская, д.15, ул.Привокзальная, д.4. Также обследованы жилищно-бытовые условия участников войны Федоровой Т.Н. (бульвар Купца Ефремова, 18-10), Бабушкиной А.С. (ул.Ярославская, д.49).

15 декабря 2004