11:25 Учащиеся Ленинского района столицы дружат с математикой

Как заинтересовать учащихся замысловатой математикой?

В средней школе № 47 г. Чебоксары выход найден – Неделя Математики. Организаторы этого серьезного мероприятия – преподаватели математики во главе с зам. директора по УВР Яковлевым Н.П. – смогли заинтересовать учащихся всех возрастов.

Главным событием недели стала математическая олимпиада. Здесь-то все убедились, что есть в школе «собственные Платоны и быстрые разумом Невтоны». Среди них Полякова Дарья (6А), Васильева Юлия (6А), Шафигуллина Гульнара (7А), Петрова Евгения (8Б), Емельянов Артем (9Б), Иванов Алексей (10Б), Андреев Евгений (11А). Изыскания ребят в области науки оценивала строгий судья Огинова Т.В. На научно­-практической конференции демонстрировались исследования учащихся 8, 10 классов.

«Своя игра» под руководством учителя I категории Игнатьевой З.А. проходила под девизом:

Торопись, ведь дни проходят,

Ты у времени в гостях –

Не рассчитывай на время,

Помни, все в твоих руках.

На КВНе Комина Г.Н. совместно с учащимися 10-х классов убедила всю школу, что математика – это и серьезно, и смешно, и увлекательно. «Математическая игротека» в 6 А классе была представлена мозаикой инновационных игр Соловьевой Л.К. Майкова И.П. с одиннадцатиклассниками отправилась в мир Процентов. В школе №47 любят Царицу наук. Математика на главном месте в системе образования. Дорогие учителя, школьники! Пусть интерес Вас не покинет! Пусть ждет удача на ЕГЭ.

15 декабря 2004