11:44 Первенство школьников по программированию прошло в Ленинском районе г.Чебоксары

На базе школы №37 и в Республиканском лицее-интернате прошло первенство школьников по программированию. Оно проводится в целях пропаганды программирования как средства интеллектуального досуга и развития учащихся, выявления творчески одаренных детей в области информационных технологий. В первенстве приняло участие 69 человек (23 команды по 3 человека). Традиционно в первенстве принимают участие не только образовательные учреждения района, но и школы Московского района г. Чебоксары, г. Новочебоксарска, районов Чувашии. Ребятам предстояло решать задачи по программированию, продемонстрировать умения и навыки работы с информационными технологиями. Лучшей командой школьников стала команда гимназии №2 Ленинского района.

15 декабря 2004