Родители отвечают за воспитание своих детей

16 декабря 2004 г. в администрации Ленинского района г. Чебоксары прошло заседание  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором было рассмотрено всего 12 персональных дела, в том числе 5 дел на несовершеннолетних и 7 дел на родителей.

По результатам рассмотренных материалов были привлечены к административной ответственности:

-       6 родителей - за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию своих детей (на 3 родителей наложены штрафы на общую сумму 400 руб., 3 родителя предупреждены); в отношении 1 родителя дело прекращено согласно ст. 24.5 п.6  КоАП РФ по истечении сроков давности привлечения к административной ответственности;

-       1 подросток - за совершение мелкого хулиганства (наложен штраф 500 руб.);

-       3 подростка - за появление в общественных местах в состоянии опьянения (на 3 подростков наложены штрафы на общую сумму 500 руб.).

Кроме того, на заседании КпДН было принято решение:

-  направить 3 сообщения по месту работы родителей;

-  направить 1 сообщение по месту учебы несовершеннолетнего;

-  поставить на контроль подросткового врача-нарколога 2 подростков;

-  взять под наблюдение РОВД 1 подростка;

-  выдать 3 направления в ВСОШ ля продолжения обучения.

17 декабря 2004