"Свой сказочный городок"

Каждый день мы учим детей с ограниченными возможностями видеть красоту окружающего мира. И помогаем тво­рить ее своими руками. Наши усилия не напрас­ны: учащиеся школы № 15 буквально за один день построили сказоч­ный новогодний городок. Живут в нем 26 снежных персонажей.

У ворот гостей встречают Дед Мороз, Снегурочка и Петух - символ следующего 2005 года. Под высокими лапчатыми елями уютно расположились Медведица с Медве­жатами и Зайчиха с Зайчонком. Рядом отды­хают полосатый Тигренок, грозный Динозавр и добрая Курица. Неподалеку о чем-то мирно беседуют Крокодил с Пингвином. Нарядную новогоднюю елку окружили Котенок, Бельчо­нок и Снеговик, а за порядком строго следит Кот Котофеич.

В городок с удовольствием приходят жители микрорайона «Рябинка» со своими детьми. Налюбовавшись чудесными фи­гурками, ребятишки бегут на снежную гор­ку, тоже построенную нашими учащимися. А наши ученики каждый день проходят по сказочному городку, здороваются со всеми его жителями и радуются красоте, созданной своими руками.

"Советская Чувашия"
21 декабря 2004