10:32 Благотворительность по велению сердца

Благотворительность сейчас стала модной . Но не отдать дань моде , а по велению сердца провела администрация Ленинского района г.Чебоксары акцию ««Подари новогодний подарок ребенку».

Новый год – самый волшебный праздник. Каждый ребенок, даже у которого нет родителей, ждет он него чуда и, конечно же, подарки.

23 декабря делегация, состоящая из главы администрации Ленинского района г.Чебоксары А.И.Зайцева и сотрудников администрации выехала в Батыревскую вспомогательную школу-интернат. Главным спонсором праздника выступил МТВ-центр.  Ни один из 114 воспитанников не почувствовал себя обделенным. Каждому Дед Мороз со Снегурочкой вручили сладкий подарок. А еще интернату подарили DVD-проигрыватель с караоке, 10 мешков  круп и макаронных изделий, несколько коробок с конфетами, одежду, мягкие игрушки, настольные игры и книги.

Ребята тоже подготовились к встрече гостей. Они пели, плясали и рассказывали стихи. Праздник удался на славу. Детские лица светились от радости. Все участники -и гости и дети остались довольны.

Это не одноразовая помощь интернату,  подобные благотворительные акции будут проводиться и впредь.

Мы выражаем благодарность предприятиям, без которых не состоялась бы эта благородная акция: МТВ-Центру, ООО «Волга-Восход», ООО «Аврора», ГУП «Чувашский бибколлектор».

Фотосопровождение поездки в Батыревскую вспомогательную школу-интернат смотрите в разделе фотоальбом.

24 декабря 2004