Выполнение законов РФ и ЧР в школах Ленинского района под контролем

Отделом управления образования администрации г. Чебоксары по Ленинскому району осуществляется постоянный контроль за ходом выполнения в образовательных учреждениях Закона РФ «О государственном флаге РФ» и Закона Чувашской Республики «О государственных символах Чувашской Республики». Все образовательные учреждения имеют в наличие музыкальные записи государственных гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики, установлены флагштоки с государственными флагами РФ, ЧР и г. Чебоксары.

В кабинетах руководителей школ имеются отдельные государственные символы (герб, флаг, портреты Президента РФ В.В.Путина и Президента ЧР Н.В.Федорова).

Информационное пространство школ отражает государственные символы (герб, тексты гимнов на русском и чувашском языках).

В школах района учащиеся на уроках обществознания и основах правовых знаний, классных часах знакомятся с государственными символами Чувашской Республики и порядком их использования.

28 декабря 2004