"К бою курантов не успел"

Юный чебоксарец появился на свет ровно через две минуты после новогодней полуночи. Нарушены сразу две традиции. Во-первых, это мальчик, хотя в последние годы первыми рож­дались девочки. Во-вторых, по словам главного врача городс­кого перинатального центра Александра Мыцикова, так рано в новом году малыши не оглаша­ли криками акушерское отделе­ние уже несколько лет.

В семье Александры и Дмит­рия Степанищевых малыш - пер­венец. Мать работает секрета­рем-референтом в ПТУ № 14, отец - начальник цеха в ОАО "Электроприбор". Встречать малыша пришли многочисленные родственники, а также предста­вители Ленинской районной ад­министрации. В полном составе был и медперсонал, работавший в новогоднюю ночь. Счастливым родителям подарили комплект постельного белья для малыша, альбом для семейной летописи, средства для ухода за новорож­денным и мягкую игрушку - пе­тушка, символ 2005 года. Все январские каникулы в роддомах городского перинатального цен­тра стояли наряженные елки. Всего по городу 1 января 2005 года родилось 11 малышей - б мальчиков и 5 девочек.

"Чебоксарские новости"
12 января 2005