Развивающему образованию в Ленинском районе - зеленый свет

Вновь высоко ценится  философия школы, популярная в  дореволюционной России: ее общая направленность на ребенка, ценности и принципы деятельности учителей и руководителей школы.   Из многочисленных педагогических технологий  современные педагоги школ в большей степени ориентируются на развивающие технологии, такие  как система  развивающего образования Л.В. Занкова,   технология В.В. Давыдова - Д.Б. Эльконина, главная  цель которых  развитие психических процессов ребенка, его общее развитие. В школах Ленинского района 34 класса занимаются по технологиям  развивающего обучения, общий охват детей  1006 (по системе Занкова обучается – 901 ученик,  по системе Эльконина – Давыдова 105). Причем  в  районе школой развивающего обучения  признана школа №20  вследствие большего охвата  детей  данной системой (105),  чуть меньший показатель  в школе №6 – 92 ученика.

14 января 2005