15:53 Информация по производственному травматизму на предприятиях Ленинского района г.Чебоксары за 2004 год

За 12 месяцев 2004 года на предприятиях Ленинского района г. Чебоксары погибло 4 человека, в том числе 2 человека в дорожно-транспортных происшествиях. Смертельные случаи произошли в отраслях строительства и автомобильного хозяйства.

За аналогичный период 2003 года погибло 7 человек, в том числе по 4 человека - в ДТП и в состоянии алкогольного опьянения. Произошло снижение числа случаев со смертельным исходом в 1,75 раза.

Произошло 36 тяжелых несчастных случаев. В разрезе отраслей наибольшее число несчастных случаев зафиксировано на предприятиях строительства - 13 случаев, промышленности - 6, торговли - 3, автомобильного хозяйства и образования - по 2.

В некоторых отраслях по сравнению с 2003 годом идет увеличение травматизма: образование - в 2 раза, строительство - на 44 %, промышленность - на 20 %. Вместе с тем в ряде отраслей идет снижение данного показателя: торговля - на 25 %, автомобильное хозяйство - в 2 раза.

В структуре несчастных случаев на производстве преобладают травмы при работе на оборудовании - 7 случаев, падение пострадавшего с высоты - 6 случаев.

17 января 2005